...ты либо безумец, либо гений
это две стороны одной сущности
 


Today show

Март 2004 г.

Кэти - вводное слово: Вот уже минуло 20 лет с тех пор, как фильм "Кошмар на улице Вязов" представил нам актера Джонни Деппа, и как же прошли эти двадцать лет! Только в этом году Депп был номинирован на Оскар, объявил о своих планах воссоединиться с режиссером Тимом Бертоном и принять участие в его проекте, а совсем недавно вышел триллер с его участием под названием "Тайное окно". Корреспондент NBC Дона Фрейзен встретилась с Деппом в Англии.

Недавно вышел очередной остросюжетный фильм с участием Джонни Деппа. На сей раз, это триллер. Депп играет Морта Рейни, писателя, преследуемого своим прошлым, обвиненного в плагиате и воюющего со своими внутренними демонами.

Дона: Что привлекло вас в этом фильме? Я знаю, что вы не возьметесь за роль до тех пор, пока не найдете в сценарии что-то очень близкое вам.

Джонни (кивает, как будто слышит этот вопрос в миллионный раз): Я играю писателя Морта Рейни, который не хочет общаться с другими людьми, он просто… он думал, что поступал разумно… чувствовал себя бесконечно комфортно только с самим собой, лежа на своей кушетке, и его не волновало, сможет ли он после долгого периода времени расчесать свои волосы. Определенно, это не рядовой триллер.

Дона: Бунтарь в сердце, Джонни Депп, строил свою карьеру на витиеватых ролях, подобно Эдварду Руки-Ножницы - мальчику из мира грез, Эду Вуду, режиссеру-трансвеститу и Капитану Джеку, распутному пирату, за которого Джонни был номинирован на премию Оскар.

Дона: Что касается Пиратов Карибского моря - этот фильм стал огромным хитом.

Джонни: Да, это действительно было удивительно (кивает).

Дона: Это удивило вас?

Джонни: Да, совершенно удивило (снова кивает).

Дона: По какой причине вы сказали, что вы - не Мистер Блокбастер, вы не он…, вы противник Голливуда, и вдруг вы появляетесь в этом фильме - и в центре и сбоку.

Джонни: Вы знаете, что я никогда не стремился получить подобные роли. Я имею в виду, вы никогда не начинаете сниматься в фильме и рассматривать роль с мыслью, что это должно быть чем-то гигантским, и я получу зиллион долларов! Такой подход был бы нечестным.

Дона: А свою номинацию на Оскар вы рассматриваете с той же позиции?

Джонни: О, да. Я, наверное, никогда не отойду от этого шока. Но я хочу сказать, что, выдвинув меня в номинации "Лучший актер" за эту роль, киноакадемики сильно польстили мне. Но исход был вполне предсказуем, я не ожидал получить Оскара за подобную роль (клип из "Пиратов Карибского моря, Капитан Джек: "Добро пожаловать на Карибы, цыпа!")

Джонни: Слишком нереально.

Дона: Это нереально?

Джонни: Да…

Дона: Почему? Потому что вы - обычный человек, делающий свою работу?

Джонни: Я не знаю. Вы понимаете, я имею в виду, просто нереально. Да, я подразумеваю, что это - моя работа, такая же работа, как, например, в молодости я качал газ, работал на стройке, делал наклейки на футболке и другие различные вещи. И вы никогда не готовы к подобному удару.

Дона (на экране показывают фотографии Джонни Деппа и Ванессы Паради): По словам Джонни Деппа, ему было легко сыграть Капитана Джека, потому что у него двое детей.

Джонни: Да, возможно несчетное количество просмотренных мной диснеевских мультиков за последние пять лет в каком-то плане сделало свое дело.

Дона: Создание семьи в 40 лет остепенило Джонни.

Джонни: Мне удобнее, когда я нахожусь в своей тарелке. Конечно, рождение детей спустило меня на землю и показало многие вещи в перспективе.

Дона: Еще кое-что, Депп решил от души повеселиться в этом году.

Джонни: Я собираюсь сниматься в фильме Тима Бертона "Чарли и Шоколадная фабрика", который должен стать хитом. Работать с Тимом всегда здорово, я жду этого с нетерпением.

Дона: Если бы двадцать лет назад, когда вы сыграли свою первую роль, кто-то посадил вас перед собой и сказал: послушай, через 20 лет ты будешь номинирован на Оскар, тебя назовут самым сексуальным мужчиной в мире, ты станешь отцом, у тебя получится сделать успешную карьеру, все это ожидает тебя в будущем, что бы вы ответили?

Джонни: Я не мог мечтать о лучшем. Особенно, о детях, о моей девочке (Ванессе) и о детях. Это… это лучше, чем любая мечта, любое желание!… Это лучше в миллион раз!

Перевод Natalie

<< обратно


б и о г р а ф и я
ф и л ь м ы
ф о т о а л ь б о м
и н т е р в ь ю
с т а т ь и
р е ц е н з и и
с с ы л к и

 

биография |   фильмы   | фотоальбоминтервью  |   статьи   |  рецензии  |   |  ссылки

  © administrator   2003 - 2008