...ты либо безумец, либо гений
это две стороны одной сущности
 


Джонни Депп о фильме "Тайное окно", новой татуировке
и съемках в фильме "Чарли и Шоколадня фабрика"

MTV

Райан Дж. Дауни

Март 2004 г.

Пускай Джонни Депп уступил Оскара Шону Пенну, но он не утратил способности очаровывать зрителя своим нетривиальным выбором ролей, начиная с роли невротического инспектора Крейна в "Сонной лощине", заканчивая Джеком Воробьем, срисованным с образа Кейта Ричардса, в недавнем блокбастере "Пираты Карибского моря". На этой неделе вышел триллер "Тайное окно" режиссера Дэвида Коэппа, написавшего сценарий к фильму "Человек-Паук".

Корреспондент MTV встретился с Деппом, чтобы поговорить о его скором воссоединении с Тимом Бертоном, новой татуировке и о том, что может заставить его оказать, когда кто-то вручает ему сценарий.

MTV: Когда речь заходит о фильме "Тайное окно". В нем есть как положительные, так и отрицательные стороны. Когда вам предложили роль в фильме по новелле Стивена Кинга, первое, на что вы обратили внимание, чтобы удостовериться, что делаете правильный выбор?

Джонни Депп: Вообще-то это было нечто, потому что мое мнение было составлено после прочтения четырех или пяти страниц сценария. Он был грамотно написан, качественно сделан. Дэвид Коэпп проделал огромную работу по адаптации новеллы Сттивена Кинга. И на протяжении страниц пяти я видел огромный эмоциональный вклад в характер героя, в саму историю и каждый из эпизодов, который сделал режиссер. И я пошел на роль в этом фильме, который, как мне казалось, должен был иметь один конец, а получился полностью противоположный. Я был так потрясен историей, что другого пути у меня просто не было. Я должен был согласиться.

MTV: У вас репутация актера, очень разборчивого в ролях. Каким должен быть фильм, чтобы Джонни Депп отказался сниматься в нем? Какие красные флажки вы видите, когда смотрите в сценарий и немедленно отказываете?

Джонни Депп: Хороший вопрос… Я чувствую себя нелепо, когда читаю сценарий, и где-нибудь на третьей странице герой срывает с себя рубашку или что-то вроде того. Когда герои начинают делать сами знаете что с несколькими женщинами - это вообще беда. Я не знаю, я хочу удивляться. Хорошо, когда вы удивлены, и редко, когда вы удивлены.

MTV: На вашей руке все еще красуется татуировка воробья, которую мы видели в "Пиратах Карибского моря". Это была ненастоящая татуировка, просто для фильма?

Джонни Депп: Тот воробушек, что находится здесь? Это моя татуирока, которую я сделал для моего сына, моего мальчика, Джека. Я носил этот символ в фильме, он был как бы частью костюма, а помимо фильма, он имел совсем другое значение. Мальчик все время "улетал" от меня, и я вернул его назад (запечатлев его в виде птички). Вы должны делать так, чтобы дети "летели" навстречу вам. Они всегда должны возвращаться.

MTV: Ему, вероятно, понравится ваш следующий фильм - ремейк Тима Бертона "Вилли Вонка и Шоколадная фабрика".

Джонни Депп: Да, "Чарли и шоколадная фабрика". Это классическое произведение Роальда Даля, которое Тим Бертон адаптировал под сценарий. Нас ожидает невероятное приключение. Недавно мы с Тимом имели пару встреч, на которых обсуждали, где он хочет снимать этот фильм, куда нам придется отправиться. Я думаю, это должно быть потрясающе, не правда ли? В начале 70-х Джин Уайлдер проделал зверскую работу, стараясь сделать этот персонаж особенным. В общем, работу он мне сильно осложнил.

Перевод Natalie

<< обратно


б и о г р а ф и я
ф и л ь м ы
ф о т о а л ь б о м
и н т е р в ь ю
с т а т ь и
р е ц е н з и и
с с ы л к и

 

биография |   фильмы   | фотоальбоминтервью  |   статьи   |  рецензии  |   |  ссылки

  © administrator   2003 - 2008