...ты либо безумец, либо гений
это две стороны одной сущности
 


Депп и Уинслет открывают “Neverland”

В воскресенье 17 октября на территории Великобритании прошла премьера фильма «Finding Neverland», на которой присутствовали звезды фильма - Джонни Депп, Кейт Уинслет, Фредди Хаймор и режиссер Марк Фостер.

Фильм рассказывает историю жизни создателя Питера Пэна Джеймсе Мэтью Барри, сыгранного Деппом, и его вдохновении на эту знаменитую сказку - он встретил женщину с детьми в Кенсингтонских садах Лондона. Правда Джонни испытывал трудности с шотландским акцентом, который требовался для роли. «Первоначально я не мог уловить ни музыку языка, ни его ритм.К счастью мне повезло, и я нашел себе репетитора, который очень выручил меня».

Одно время ходили толки, что фильм умалчивает о ненормальном влечении Барри к детям, а родственники писателя были недовольны отступлением от реальных фактов. Но администраторы кинокомпании «Мирамакс» заявили, что данный фильм – это скорее вольная интерпретация, нежели биографическая экранизация.

Уинслет играет Сильвию Льюэлин Дэвис, женщину, чьи сыновья вдохновили писателя на свое классическое произведение. Уинслет сказала, что материнство также очень помогло ей. «Я не думаю, что смогла бы сыграть Сильвию, не будь у меня собственных детей. В материнстве или отцовстве есть своя специфика, не доступная человеку до тех пор, пока у него не появятся дети».

Премьера прошла под восторженные крики поклонников актеров, которыми Депп был слегка смущен. Но наибольшее восхищение вызвал юный участник церемонии – 12-летний мальчик Фредди Хаймор, который играл одного из сыновей Сильвии – Питера. Джонни так говорит о нем: «Все дети были удивительно хороши, но на этого малыша легла основная нагрузка. Он так хорош, чист и прекрасен, но что самое важное – он замечательный парень. Этот маленький актер не нуждался в моей помощи, даже наоборот, мне нужна была поддержка от него». Кейт Уинслет оценила работу ребенка в фильме сродни игре опытного тридцатилетнего актера :-)

Также была вновь затронута тема о предполагаемой номинации Джонни Деппа на премию Оскар, на что тот ответил: «Оскар? Фредди или Кейт. Кто, я??? О нет, не в

этот раз». Хотя Депп также сказал о том, что ему приятно слышать, когда люди говорят о его возможности попасть в номинанты на Оскар в этом году, но эта не самая первая мысль, которая занимает актера.

Средства от проведенной премьеры, как и предполагалось, пошли на благотворительные цели – были переданы больнице Ормонд Стрит, правообладателю сказки Джеймса Барри о Питере Пэне.

В фильме также снимались легенды кино Джули Кристи и Дастин Хоффман.

 

<< обратно


б и о г р а ф и я
ф и л ь м ы
ф о т о а л ь б о м
и н т е р в ь ю
с т а т ь и
р е ц е н з и и
с с ы л к и

 

биография |   фильмы   | фотоальбоминтервью  |   статьи   |  рецензии  |   |  ссылки

  © administrator   2003 - 2008