...ты либо безумец, либо гений
это две стороны одной сущности
 


Татуировки Джонни Деппа

Боди Арт

Ро Швартц

В течение своей карьеры Джонни Депп заработал репутацию мятежника и по-настоящему талантливого актера. Он начал делать татуировки с 17 лет, отмечая ими особо значимые события в жизни. Все эти годы Джонни продолжал «коллекционировать» татуировки, и теперь, когда ему уже за 40, его руки расписаны всевозможными символичными изображениями. Редко можно встретить актера, наслаждающегося грандиозным успехом и в то же время склонного к интенсивному визуальному выражению своей индивидуальности, поскольку актерам часто приходится вживаться в различные образы в силу своей работы.

На правом плече Деппа красуется изображение головы индейца чероки и татуировка в виде надписи «Wino Forever». Первоначально надпись гласила «Winona Forever» и являлась данью его любви к Вайноне Райдер. Это есть очередное доказательство тому, что татуировки более долговечны, нежели чувства. Надпись была наведена лазером и отредактирована после разрыва с актрисой. Имя матери Джонни «Бетти Сью» начертано внутри сердца, отбрасывающего от себя нечто вроде пламенных языков, и находится на левом плече Деппа. Немного выше – перевернутый треугольник. Над сердцем написано имя дочери «Лили-Роуз».

Примерно половина татуировок Деппа была сделана нью-йоркским косметологом Джонатаном Шоу. Шоу можно увидеть в фильме Клинта Иствуда «Натянутый канат», где он играл мастера татуировки. Некоторые из татуировок вполне понятны и относятся непосредственно к Деппу. На его лодыжке можно увидеть изображение черепа со скрещенными под ним костями и надпись «смерть неизбежна». На левой руке между большим и указательным пальцами – цифра три. Три маленьких квадратика на указательном пальце
правой руки Депп называет «постоянным телефонным звоном». В прошлом Депп говорил о своем пристрастии к «резьбе по человеческому телу» - он наносил полосы на тело с помощью лезвия ножа. На его руках имеются места, где он совершал акты боди-арта, нанося самому себе ножевые порезы.

В фильме «Пираты Карибского моря» Депп играет пирата Джека Воробья. Большое количество грима потребовалось, чтобы спрятать татуировки Джонни на время съемок. В фильме у актера была только одна татуировка – и то нарисованная. Он изобразил воробья у себя на предплечье, наряду с меткой, поставленной за пиратство. После окончания съемок он увековечил воробья, который стал ему напоминанием о сыне Джеке. Он лишь изменил направление полета этой птички.

Коллега Деппа по фильму о пиратах Орландо Блум имеет эльфийскую татуировку на своем предплечье, которая осталась ему на память о двухгодичных съемках «Властелина колец». Если внимательно посмотреть DVD «Пиратов Карибского моря», ее можно мельком увидеть в нескольких местах. Например, в сцене фехтования Джека с Уиллом (когда Джек назвал Тернера евнухом), а также в сцене, где Элизабет рассказывает Уиллу, как ей достался пиратский медальон.

Перевод Natalie

<< обратно


б и о г р а ф и я
ф и л ь м ы
ф о т о а л ь б о м
и н т е р в ь ю
с т а т ь и
р е ц е н з и и
с с ы л к и

 

биография |   фильмы   | фотоальбоминтервью  |   статьи   |  рецензии  |   |  ссылки

  © administrator   2003 - 2008