...ты либо безумец, либо гений
это две стороны одной сущности
 


Волшебство страны, которой нет.

( Волшебная страна Джеймса Барри - дополнительные материалы на DVD )


Клип - сцена в парке.

Голос за кадром: Последние сто лет история Питера Пена остается одной из самых любимых сказочных историй всех поколений.

Джонни Депп: Сама вещь гениальна. Я не преувеличиваю. Это просто шедевр.

Кейт Уинслет: Это история мальчика, который не хотел становиться взрослым. Он обладал таким богатым воображением, что создал свой волшебный мир. Это замечательная, захватывающая история.

Ричард Гледстейн (продюсер): Я не знаю никого, кто бы остался равнодушным к истории этого мальчика, к его волшебному миру, миру Питера Пена, к его фантазиям и чувствам.

Джонни Депп: Что-то удивительное было в авторе этой истории о Питере Пене.

Кейт Уинслет: Джеймс буквально проникся историей Питера Пена. И свои отношения с детьми, с Сильвией он строит сквозь призму этой истории.

Клип - танец с Портосом (Портос - сенбернар Джеймса Барри).

Ник Рауд (Джордж): Благодаря этой собаке мы подружились с Джеймсом Барри. Он брал нас с собой в путешествия, мы были пиратами.

Клип - на пиратском корабле.

Кейт Уинслет: Она поражена им, также как и мальчики. И секрет успеха этой истории заключается в том, что этот мужчина странным образом притягивает всех.

Марк Фостер (режиссер): Это история о вдохновении, о созидании, о любви мужчины к женщине и ее детям, которая началась именно благодаря истории о Питере Пене.

Клип - за ужином.

Кейт Уинслет: Работать с Джонни Деппом все равно, что работать с пятым ребенком. В фильме у меня четверо детей, а Джонни пятый. Он много смешил нас с детьми, что, собственно говоря, шло на пользу работе потому, что герой Джонни должен был постоянно смешить детей Сильвии. Джонни был великолепен в этой роли, в своей блестящей реакции на происходящее, у него всегда была наготове шутка.

Дастин Хофман: Я считаю его одним из самых талантливых молодых актеров. Он обладает потрясающими качествами. Он старается не выглядеть, как звезда. Он готов делать столько дублей, сколько нужно. Он не боится казаться странным. И, стоя с ним рядом, забываешь, что ему уже давно не двадцать лет.

Марк Фостер: Я считаю Джонни потрясающим актером. В нем все еще живет тот маленький мальчик, который никак не хочет становиться взрослым. И это находит отражение в фильмах, в которых Джонни довелось сняться.

Клип - игра в индейцев, Кейт на съемках.

Джонни Депп: Мне понравилось работать с Кейт. Она потрясающая, умная, веселая и каждый день рядом с ней приносил удовольствие.

…(Джек): Она такая же смешная, как Джонни. Очень заботливая и добрая.

Марк Фостер: У нее есть подход к детям. Она умеет найти с ними общий язык. И это про является во всем: как она ведет себя в кадре, как она общается с ними.

Кейт Уинслет: Будучи сама матерью, мне постоянно приходится сравнивать свое отношение к своему ребенку с отношением своей героини к ее четырем сыновьям.

Клип - укладывание спать.

Джонни Депп: Мне повезло работать с такими людьми. Работать каждый день на одной площадке с Дастином Хофманом - это настоящий подарок судьбы. Он удивительный человек. Он полон идей, умен, находчив.

Ричадрд Гледстейн (продюсер): Дастин Хофман и Джонни Депп создали этот необыкновенный волшебный безоблачный мир внутри фильма.

Клип - репетиция в театре.

Ричадрд Гледстейн (продюсер): Атмосфера на съемочной площадке во многом зависит от режиссера, а Марк оказался очень спокойным, уравновешенным человеком, способным здраво рассуждать и разрешать возникающие споры.

Радха Митчелл (Мэри Барри): Он умеет уважать актеров, дает им свободу действий и не старается поставить себя выше всех.

Джонни Депп: Мы провели много времени вместе до начала съемок и он показался мне очень разумным человеком.

Эндрю Биркин (автор "Дж. М. Барри и последние мальчики"): Барри написал свою книгу весной 1904 года. Это было рискованное предприятие потому, что это история о мальчике, который не хотел становиться взрослым. А уж поставить такую пьесу не сцене вообще не представлялось возможным потому, что по замыслу автора персонажи должны были летать, нужно было много костюмов, какой-то крокодил, который глотает часы, и прочие странности. 27 декабря 1904 года занавес наконец открылся, публика взорвалась аплодисментами. Премьерный показ состоялся в Уэст Энде. Зал был переполнен. Автор был до последней минуты уверен, что может возникнуть проблема, когда Питер Пен повернется к публике и скажет: "Похлопайте в ладоши те, кто верит в фей!" Но публика начала хлопать, не дождавшись, когда актриса закончит фразу. Она была настолько тронута, что в слезах убежала со сцены. И с тез пор до настоящего времени на настоящих спектаклях эту фразу всегда ждал настоящий успех.

Джонни Депп: Часть гонораров от продажи книги, билетов на спектакль он отдавал на нужды больницы на Great Ormond Street.

Кит Палмер (представитель больницы на Great Ormond Street): Тогда никто не осознавал, какой огромный дар был сделан больнице потому, что для всех это была лишь книга и пьеса, но никто до сиз пор еще не делал нам таких больших подарков. Нам очень повезло потому, что до сих пор мы продолжаем получать пожертвования.

Дастин Хофман: Если спросить у людей, что для них значит имя Питер Пен и слова "Волшебная страна", вы получите разные ответы. Для кого-то это путешествие в мир фантазии и воображения, для других, это бессмертие. Волшебная страна есть у каждого из нас и у каждого она своя.

Джонни Депп: Забавно, что дети всегда хотят побыстрее повзрослеть, но становясь взрослее, они неизменно начинают скучать по беззаветному детству.

МФ: Это прекрасное доказательство того, что любой может создать то, во что верит.

КУ: Это история о том, как история Питера Пена родилась в его голове.

ДД: Я понял одно, каким бы банальным это ни казалось, Свобода - главное, что есть у человека. Он должен иметь возможность творить, творить и созидать.

Материал подготовлен Лунатиком

 

<< обратно


б и о г р а ф и я
ф и л ь м ы
ф о т о а л ь б о м
и н т е р в ь ю
с т а т ь и
р е ц е н з и и
с с ы л к и

 

биография |   фильмы   | фотоальбоминтервью  |   статьи   |  рецензии  |   |  ссылки

  © administrator   2003 - 2008