...ты либо безумец, либо гений
это две стороны одной сущности
 


Марк Фостер, Джонни Депп и Кейт Уинслет о фильме "Finding Neverland"
(Волшебная страна Джеймса Барри).

Дэвид Страттон беседует с режиссером Марком Фостером, Джонни Деппом и Кейт Уинслет о фильме, который вскоре выйдет на экраны. История основана на эпизоде из жизни создателя сказки о Питере Пэне Джеймса Мэтью Барри.

Джонни Депп: Печально, но в детстве я был плохо знаком с этой книгой (или пьесой). В большей степени был популярен диснеевский мультфильм. И это замечательно. Я имею в виду, эта сказка - замечательная вещь. Однако я считал иначе, пока гораздо позже не прочел книгу и не вернулся к пьесе. Но я не могу сказать, что был сильно впечатлен этой историей в детстве. Я шел немного дальше, меня гораздо сильнее привлекали всякие монстры. Например, Франкенштейн или Дракула.

Дэвид: Капитан Хук…

Джонни Депп: О, разумеется, капитан Хук был любимым персонажем.

Кейтт Уинслет: Джеймс М. Барри вошел в жизнь Сильвии. Он стал ее частью, особенно после более тесного знакомства. Незадолго до встречи с Барри она потеряла мужа, оставшись с четырьмя детьми и кучей проблем. И мне кажется, этот человек вернул в ее жизнь счастье и любовь.

Марк Фостер: Джонни Депп имеет прекрасное чувство героя, будучи ребенком в глубине души. И он прекрасно ладил с детьми. Джонни чувствовал себя непринужденно, играя с ними. В этом - его красота. Так что я не мог взять на роль Барри другого актера. К тому же, Джонни Депп - великолепный актер.

Джонни Депп: Как отец, я хочу сказать, что каждый из нас должен по возможности защитить мир детей, не дать им увидеть все те ужасы, которые происходят вокруг, дать возможность провести детство в лучшем мире. Я помню, будучи ребенком, в начале 70-х, я видел по телевидению репортажи из Вьетнама, войну по телевизору, это было ужасно. Но подобные репортажи воспринимались как обычная программа. Очередная телепрограмма. И я не хочу, чтобы то же самое испытали мои дети. Я думаю… Да, я думаю, мы должны поддерживать в них способность мечтать и верить в сказку.

Перевод Natalie

<< обратно


б и о г р а ф и я
ф и л ь м ы
ф о т о а л ь б о м
и н т е р в ь ю
с т а т ь и
р е ц е н з и и
с с ы л к и

 

биография |   фильмы   | фотоальбоминтервью  |   статьи   |  рецензии  |   |  ссылки

  © administrator   2003 - 2008