...ты либо безумец, либо гений
это две стороны одной сущности
 


Интервью с Джонни Деппом

Сан-Франциско, март 2004 г.

Лайам Мейклим: Джонни живет сателлитом. Мистер Джонни Депп. Бон жур…

Джонни: (смеется, потирая правое ухо): Привет!

Лайам: Послушай, прежде чем мы начнем говорить о фильме "Тайное окно", я хочу поздравить тебя с номинацией на Оскар, дружище, это наверное приятно, когда тебя узнают твои сверстники и коллеги?

Джонни: Да, это удивительно. Большое спасибо. Это большая честь для меня, я был причислен к привилегированной группе актеров, в которой так много замечательных людей. Так что, большое спасибо.

Лайам: Джонни, в "Тайном окне", психологическом триллере, основанном на новелле Стивена Кинга, ты играешь замкнутого писателя, расставшегося со своей женой, и на этот образ ты был вдохновлен. Не мог бы ты побольше рассказать о своем персонаже?

Джонни: (усиленно жестикулируя): Да, я играю парня по имени Морт Рейни, у которого выдалась неудачная неделя, точнее, неудачная пара месяцев. Знаете, ему изменила жена и ушла к другому мужчине. Это худший случай замкнутости писателя, который только может быть. И затем его начинает преследовать этот незнакомец, который обвиняет его в плагиате. Начинают происходить страшные вещи. Это был ужасный, ухабистый рейд по жизни одного человека (клип "Ты украл мою историю!").

Лайам: Расскажи немного о том, как ты получил эту роль. Все роли, за которые ты когда-либо брался, очень специфичны, кажется, ты делаешь очень умные выборы. Каким должен быть сценарий, чтобы ты взялся за предложенную роль?

Джонни: Вы постоянно ищете что-то новое, вы хотите удивляться. И еще вам постоянно нужно то, чего вы никогда раньше не видели.

Лайам: Что же привлекло тебя в Пиратах Карибского моря, что показалось тебе выдающимся в этой роли, Джонни? Я знаю, что характер был создан как бы из двух частей - музыканта Кейта Ричардса и скунса Пепе Ле Пью. Как все это случилось? И что тебе понравилось в сценарии? И кстати (пытается изобразить акцент Кейта), ты когда-нибудь говорил с Кейтом о роли Джека, и что он об этом думает?

Джонни: (смеется) Да, в конце концов я имел разговор с Кейтом, и он благословил эту роль, поступил по отношению ко мне просто по-джентельменски. Я ему объяснил, что не собирался его копировать, просто он стал для меня источником вдохновения. Да, просто сказал, что он стал источником вдохновения при создании персонажа, и Кейт отнесся к этому с пониманием.

Лайам: Он - привлекательный, веселый джентльмен, он - помощник. И вы собираетесь сняться в продолжении Пиратов Карибского моря, не так ли?

Джонни (о Джеке Воробье он говорит с улыбкой): Да, они говорят, что хотят начать съемки продолжения в следующем году, и знаешь что, я готов, я готов снова войти в этот образ и вновь повторить эту замечательную роль. Я думаю, что у нас будет много возможностей там, куда мы собираемся идти, новые приключения и новый материал, я этим очень доволен.

Перевод Natalie

<< обратно


б и о г р а ф и я
ф и л ь м ы
ф о т о а л ь б о м
и н т е р в ь ю
с т а т ь и
р е ц е н з и и
с с ы л к и

 

биография |   фильмы   | фотоальбоминтервью  |   статьи   |  рецензии  |   |  ссылки

  © administrator   2003 - 2008