...ты либо безумец, либо гений
это две стороны одной сущности
 


Как Джонни Депп обрел свой Неверлэнд

"Sunday Herald"
опубликовано 24 октября 2004 г.,
дано во время Венецианского кинофестиваля,
на котором был представлен фильм "Finding Neverland",
и Джонни Депп присутствовал во время его показа.

"Нет более счастливых минут, когда находишь надежду через воображение".

В фильме "Finding Neverland" писателя Джеймса Барри играет Джонни Депп. 41-летний актер, прекрасно справившийся с имитацией шотландского акцента, уже может получить вторую номинацию на Оскар, и сейчас он снимается в очередном фильме о детских фантазиях "Чарли и Шоколадная фабрика" режиссера Тима Бертона. Он сказал несколько слов о "Finding Neverland" во время Венецианского кинофестиваля.

Вопрос: Насколько легко было говорить с шотландским акцентом?

Джонни Депп: Шотландский дался мне с трудом. Его музыка и ритм? Первоначально было очень сложно овладеть им. К счастью, я нашел себе репетитора, который очень мне помог. Эта женщина - шотландка, и ее помощь оказалась очень кстати. Я просто много работал над произношением. Также в нашей команде были двое ребят-шотландцев, они тоже очень помогли.

Вопрос: Вы бы хотели навсегда остаться ребенком?

Джонни Депп: В наше время, как я понимаю, пластическая хирургия многого достигла, не правда ли? Конечно, само понятие вечного детства очень красиво. Я думаю, что такое возможно. Я знал многих людей, которые уже в зрелом возрасте были похожи на детей, имели энергию детей, детское любопытство и обаяние. Думаю, что каждый из нас способен на это. Очень важно сохранять в себе на протяжении всей жизни детские черты. Но быть взрослым ? тоже неплохо. Я бы даже сказал - замечательно.

Вопрос: Помогло ли вам в работе с детьми то, что вы - отец?

Джонни Депп: Разумеется, да. То, что я отец, очень мне помогло, когда я проводил в компании детей по 12 часов. Также это помогает ощутить энергию детей, потому что она очень отличается от энергии взрослого человека, это то, что люди, как правило, со временем теряют. Так что да, очень помогло.

Вопрос: Широкое ли пространство для полета фантазии в реальном мире?

Джонни Депп: Особенно сегодня, когда вы включаете телевизор и видите ужасы, которые творятся в мире, нет ничего лучше, чем обрести надежду через воображение, закрыть глаза. Мы действительно живем в такое время, когда хочется закрыть глаза, но мы не можем этого сделать. Думаю, что настало время закрыть глаза и попытаться сделать перемену к лучшему, или, по крайней мере, стараться надеяться на лучшее, иначе мы просто погибнем.

Перевод Natalie


<< обратно


б и о г р а ф и я
ф и л ь м ы
ф о т о а л ь б о м
и н т е р в ь ю
с т а т ь и
р е ц е н з и и
с с ы л к и

 

биография |   фильмы   | фотоальбоминтервью  |   статьи   |  рецензии  |   |  ссылки

  © administrator   2003 - 2008