...ты либо безумец, либо гений
это две стороны одной сущности
 


Телефонное интервью с Джонни Деппом во время шоу Джо Уилея на радио "Один"

22 апреля 2004 г.

"Так долго "Голливудский аутсайдер" отказывался от ролей в широкомасшабных блокбастерах, но прошлогодний хит "Пираты Карибского моря" вознес имя Джонни Деппа на верхушку хит-парада мировой киноиндустрии. Конечно, он создавал своего героя особым, уникальным способом, привнеся в его образ гораздо больше, чем просто легкое подражание Кейту Ричардсу.

Приехав на съемки в Великобританию, нам посчастливилось пообщаться с ним самим непосредственно перед выпуском фильма с участием Джонни "Тайное окно" (выход 30 апреля).

"Это радио "Один"… предлагаем вашему вниманию долгожданное интервью, о котором так много говорилось на нашей передаче, мы рады приветствовать Джонни Деппа".

ДУ: Здравствуйте!

ДД: Привет. Как поживаете?

ДУ: На самом деле просто замечательно, спасибо. Только что отыграли "Оазис", они когда-то были вашими напарниками, я помню интервью с Ноэлем Галлахером, когда вы играли вместе с ними, вы все еще поддерживаете связь?

ДД: Я уже давно не общался с Ноэлем, довольно длительное время. Мы больше не поддерживаем связи друг с другом, но я остаюсь большим и верным поклонником "Оазис".

ДУ: Да, ходят слухи, что они будут выступать на Гластонбэри, одном из самых крупных музыкальных фестивалей Великобритании этим летом, вы должны постараться достать билет.

ДД: Да, любопытно. Я постараюсь, может быть, даже вы поможете мне в этом…

ДУ: да, отлично. Знаете что? Я буду работать здесь, посмотрю, что я смогу сделать для вас.

ДД: :-)) Вы можете пронести меня в своем чемодане.

ДУ: Ну я попробую это сделать, для меня будет честью. "Тайное окно" выйдет в нашей стране 30 апреля. Вы могли бы охарактеризовать этот фильм одним предложением? Донести его смысл до зрителей. О чем он?

ДД: Одним предложением???

ДУ: Да, пожалуйста, одним предложением.

ДД: Этот фильм о писателе-затворнике, которого обвиняют в краже чьей-то истории, человек, обвиняющий его, преследует и травит писателя самыми ужасными и сверхъестественными способами.

ДУ: А в результате все оказывается так просто.

ДД: В каком-то смысле, да (смеется).

ДУ: (смеется) А что привлекло вас в этом проекте? Ведь это новелла Стивена Кинга, по ней написан сценарий.

ДД: Да, я не был знаком с произведением Кинга, но, первое, что привлекло меня - это сценарий. Мне даже показалось, что это просто хорошо написанный рассказ, я был очень впечатлен.

ДУ: Вы проводили много времени в Великобритании во время съемок тех или иных сцен, что в последнее время понравилось вам больше всего? Я имею в виду, может быть это пивные традиции Великобритании, чай со сливками, телепрограммы, которые вам приходилось видеть, люди… было ли что-то, что произвело на вас яркое впечатление?

ДД: Да все, мы как будто совершили тур по Великобритании. Это и был фактически тур, большой урок истории, мы побывали во дворце Бленейма и в доме Монтекью, снимали все эти удивительные местности, восхищались достопримечательностями Лондона, например, Тауэром и всем остальным.

ДУ: Да, пока я вел свою передачу, то узнал от слушателей одну вещь - они отзываются о вас как об очень добром человеке, заботящемся о своих поклонниках. Это ваша политика или просто добрый жест?

ДД: Нет причин быть кем-то еще, кроме как тем, кто вы есть…

ДУ: Обычно люди понимают все и не хотят общаться с фанатами.

ДД: Нет, нет, я думаю, что люди вокруг вас… это…здорово. Мне нравится встречаться с людьми и… Во всех моих намерениях и целях мной управляют люди, не правда ли? Люди, для которых я продолжаю сниматься…

ДУ: Абсолютно точно… они решают, получите вы роль или нет. А вообще, вы когда-нибудь выходите куда-то послушать музыку, посмотреть выступления каких-либо групп или вы покупаете диски? Каковы ваши музыкальные пристрастия на данный момент?

ДД: Нет, я уже довольно давно не посещал никаких концертов.

ДУ: Я скажу вам, что есть заслуживающая внимания музыкальная группа - "Goldie Looking Chain". Если еще когда-то услышите о ней, обратите внимание, послушайте их музыку, или почитайте веб-сайт этой группы, потому что они сейчас настоящее явление в британском шоу-бизнесе.

ДД: О да, обязательно ознакомлюсь с их творчеством. Определенно.

ДУ: Могу ли я теперь перейти к вопросам слушателей?..

ДД: Да, да..

ДУ: Так много вопросов… Кэт из Оксфордшира интересуется, какие комедии смешнее, английские или американские?

ДД: Английские

ДУ: Да? В таком случае, какие из них вы видели? Какие из недавно вышедших вам понравились больше всего? Вы знаете Офис…

ДД: Офис забавен, Офис невероятен но, знаете, я оглянусь назад к "The Fast Show", потому что это для меня вершина вершин. Самая забавная вещь в мире.

ДУ: Ну а если говорить о кино, кино The Fast Show, вам предлагали принять в нем участие?

ДД: Я сделал бы это в ту же секунду… Я первым сказал об этом Полу Уайтхаусу, думаю, это было тогда, когда я впервые встретился с ним, я сказал ему, он должен сделать этот фильм. Я бы немедленно согласился принять в нем участие.

ДУ: Превосходно, замечательно. А что вы скажете по поводу "Маленькой Британии"?

ДД: Нет, на самом деле кто-то дал мне ее на днях.

ДУ: Посмотрите ее обязательно при первой же возможности. Это действительно очень забавно.

ДД: Обязательно.

ДУ: Да, очень рекомендую. Итак, следующий вопрос. Лаура из Абердина спрашивает, какая самая ужасная вещь, сделанная вашими фанатами.

ДД: Самая ужасная вещь… да… кто-то сделал татуировку моей головы у себя на руке, моего лица, что, как мне показалось, смотрелось несколько странно.

ДУ: Абсолютно. А какие-нибудь роли, о которых вы теперь жалеете?

ДД: Таких у меня нет.

ДУ: Нет? Никаких сожалений?

ДД: Нет, нет.

ДУ: Это же великолепно!

ДД: Я должен был сыграть Бриджит Джонс.

ДУ: Да, вы должны были сыграть Бриджит Джонс… Вам бы хотелось набрать такой вес?

ДД: Да.

ДУ: Вы также будете сниматься в экранизации "Чарли и Шоколадной Фабрики". Все говорят, что это прекрасный выбор, что лучшего Вилли Вонки невозможно было найти. Вы чувствуете то же самое?

ДД: Я надеюсь. Я считаю, что мне повезло еще и тем, что у меня есть возможность снова поработать с Тимом Бертоном. Вы, конечно, знаете, это будет наш четвертый совместный фильм. Вы также знаете, что фильм будет снят по гениальному произведению Роальда Даля "Чарли и Шоколадная фабрика", и я восхищен Вилли Вонкой, персонажем, которого буду играть, большими ботинками, которые придется надеть, так что на мне лежит большая ответственность, это немного пугает меня время от времени.

ДУ: Есть ли кто-то уже утвержденный на роль в этом фильме, о ком вы можете нам рассказать? Говорят, одну из ролей сыграет Келли Осборн.

ДД: Келли Осборн? Я не слышал об этом, я не знаю никаких точных сведений по поводу кастинга. Нет, еще нет.

ДУ: Хорошо. Джонни, спасибо вам большое, что согласились поговорить с нами сегодня.

ДД: Всегда пожалуйста.

ДУ: Ладно, продолжайте наслаждаться островом Мэн.

ДД: Спасибо. Увидимся на концерте "Оазис"?

ДУ: Да, о, нет - я хотел бы видеть вас… на их концерте в Гластонберри. Да, я увижу вас там, будем стоять у сцены, понаблюдаем это зрелище.

ДД: Решено?

ДУ: Хорошо, пока…

ДД: Всего хорошего. Пока, Джо.

Перевод Natalie

<< обратно


б и о г р а ф и я
ф и л ь м ы
ф о т о а л ь б о м
и н т е р в ь ю
с т а т ь и
р е ц е н з и и
с с ы л к и

 

биография |   фильмы   | фотоальбоминтервью  |   статьи   |  рецензии  |   |  ссылки

  © administrator   2003 - 2008