...ты либо безумец, либо гений
это две стороны одной сущности
 


Интервью о съемках "Пираты Карибского моря: Проклятье Черной жемчужины"

Алана Ли

4 августа 2003 г.

Вопрос: Ты создал своего героя по образу музыканта "Rolling Stones" Кейта Ричардса. Почему?

Ответ: Потому что этот человек восхищал меня на протяжении многих лет. Я ни коим образом не хотел копировать Ричадса, это просто своеобразное приветствие, чтобы показать, как я ценю его. Я представил себе пиратов 18 века, подумал, какими бы рок-звездами они могли быть сегодня. И подумал, кто был величайшим из рок-звезд за всю историю музыки? Конечно же, Кейт Ричардс. Кейт даже немного похож на пирата.

Вопрос: Как это - быть гонимым Джеффри Рашем?

Ответ: Забавно. Это немного волнующе - сниматься в фильме с актером, которого не знаешь лично. Ты боишься, вдруг у него отсутствует чувство юмора, он будет слишком зациклен на работе… Но это был отнюдь не тот случай! У Джеффри прекрасное чувство юмора.

Вопрос: В фильме ты появляешься со шпагой. Тебе пришлось учиться фехтованию?

Ответ: Да, пришлось побегать. Пожалуй, это была самая интенсивная работа перед съемками, также как и сами сцены фехтования в фильме. Но у нас были прекрасные преподаватели, которые заставляли нас двигаться, что хорошо, так как постоянно присутствовал риск потерять палец или глаз.

Вопрос: Как насчет золотых зубов? Они до сих пор у тебя во рту…

Ответ: Ну… они наполовину золотые, наполовину из платины. Правда, вначале присутствовали некоторые трения с исполнительными продюсерами студии Диснея… их эти зубы не сразу устроили…

Перевод Natalie

<< обратно


б и о г р а ф и я
ф и л ь м ы
ф о т о а л ь б о м
и н т е р в ь ю
с т а т ь и
р е ц е н з и и
с с ы л к и

 

биография |   фильмы   | фотоальбоминтервью  |   статьи   |  рецензии  |   |  ссылки

  © administrator   2003 - 2008