...ты либо безумец, либо гений
это две стороны одной сущности
 


Интервью с Джонни Деппом

19 октября 2001 г.

Соединение двух звезд: в прошлом месяце Джонни Депп и Хитер Грэм прибыли на 58 Веницианский кинофестиваль, где был представлен фильм "Из ада", один из периодов жизни Джека Потрошителя.

Франческо Проиетти

Актер перевернул очередную страницу своей жизни, став семейным человеком.

Бонни Черчиль, специально для "The Christian Science Monitor"

Голливуд, Калиф. - "Мне хочется верить, что я заново родился 27 мая 1999 г.", - говорит Джонни Депп.

Почему именно 27 мая? Ах, да, это дата рождения Лили-Роуз Мэлоди.

"Моя жизнь изменилась, когда я прижал к себе свою дочку, а ее невинные милые глазки смотрели в мои. До того момента, самым важным в моей жизни был я сам и моя карьера. И вдруг появился кто-то, за кого я в ответе, кого я буду растить и воспитывать". С тех пор жизнь актера сделала крутой поворот. "Я уже не настолько поглощен работой, и мне кажется, мой новый фильм тому пример".

Джонни Депп снялся в триллере "Из ада", истории Джека Потрошителя, в котором он играет инспектора Фреда Абберлина, проводящего расследование злодеяний серийного убийцы.

Конечно со времени "Улицы 21", сериала, в котором Депп играет молодого полицейского, он вырос как актер. Джонни дебютировал в таких необычных фильмах, как "Эдвард Руки-Ножницы", где играл мальчика с острыми руками, молодого человека, обремененного заботой о своем слабоумном брате в драме "Что гложет Гилберта Грейпа" и агента ФБР в "Донни Браско". Также в его фильмографию входят "Кокаин" и номинант на премию Оскар "Шоколад".

Так как Джонни Депп поселился во Франции, съемки "Из ада" были не так далеки от дома, чтобы съездить туда на выходные. Это также облегчило задачу Ванессе Паради, мамы Лили-Рози, которая привезла ребенка из Франции в Прагу, где проходили съемки. Там на 20 акрах съемочная группа основала точную копию лондонского района Whitechapel.

"Когда мне было 9, я смотрел по ТВ сериал о Джеке Потрошителе", - говорит Депп. - "Это неразрешенное дело привлекло мое внимание. К 15 годам я прочитал по крайней мере 15 книг, касающихся этого вопроса. Все это, плюс возможность работы с близнецами Альбертом и Алленом Хьюз (Угроза обществу II), со-продюсерами фильма, сделали его еще более привлекательным для меня".

Депп является владельцем квартиры в Париже и дома в Лос-Анджелесе. С рождением дочери он приобрел загородный дом на юге Франции, где живет спокойной человеческой жизнью. "Я не живу популярностью, не вдыхаю, не захлебываюсь ей…", - улыбается он.

"Здесь Лили-Роуз по крайней мере может нормально расти. Этим летом я брал ее на руки и шел в сад выбирать сочный персик на завтрак".
Депп уже закончил работу в фильме Роберта Родригеса "Однажды в Мексике". "Я не стремлюсь много сниматься", - говорит он. - "Дочери уже 2 с половиной года, каждый день - очередное открытие для нее. Я хочу переживать эти замечательные моменты вместе с ней".

"Когда ей было полгода, я вложил в ее маленькую ручку кисть. К году - я помогал ей выводить каракули акриловой краской. Также я пытался научить дочь не пачкаться в краске. Теперь она увлечена техникой рисования пастелью, и находится в апофеозе своего увлечения".

Несмотря на неделю отлучки в Лос-Анджелес, Лили все время присутствовала в мыслях отца. Последнее напоминание о ней пришло по факсу - папин портрет в исполнении Лили-Рози. "Она переходит от абстрактного представления к более фигуральному. Посмотрите на мои черты лица, волосы, плечи? Точное сходство", - улыбается Джонни.

Вдумчивый актер любит привязанность к корням. "Я родился в Кентукки, но когда мне исполнилось 5 лет, наша семья переехала во Флориду. Мне еще не было пятнадцати, а мы уже сменили около 30 мест, только однажды мы переехали в соседний дом от того, в котором жили раньше. Я все время спрашивал маму - почему мы ездим с места на место. Ее объяснения были непонятны для меня".

Актер всегда интересовался музыкой. "В детстве мама дала мне 25 долларов, чтобы я смог купить себе гитару. Я учился играть и сформировал несколько музыкальных групп. Мы играли музыку в стиле "гараж". Наша группа не выглядела забитой. Однажды нам посчастливилось выступить на концерте Игги Попа".

С мамой-певицей и папой-музыкантом Лили-Рози растет под музыку. Депп давал в руки дочери гитару и показывал, как играть на ней. Но девочка пока слишком мала, чтобы самой держать в руках инструмент. "Мне бы хотелось, чтобы из нее выросла художница. Именно поэтому я храню все ее эскизы, даже этот факс с моим портретом. Когда она станет известной художницей, я смогу заработать на ее детских рисунках", - смеется Джонни.

Близкие друзья, такие как Николас Кейдж, Билл Мюррей и режиссер Тим Бертон видят эту загадочную перемену в Джонни. В ранние времена он громил мебель в гостиничном номере и вообще имел репутацию нарушителя спокойствия. "Это было давно", - говорит Депп. - "Теперь все изменилось". Изменилась даже его внешность. Последний раз, когда мы его видели, актер носил длинные волосы, короткую бородку, футболку, джинсы и грубые ботинки. Сейчас он чисто выбрит, волосы зачесаны назад, одет он в темно-серый, модно сшитый костюм, красно-коричневую рубашку, а на его шее повязан опять же темно-серый галстук.

Но перемена в человеке идет дальше смены одежды. "Даже если бы я старался избегать определенных эмоций, живущих внутри меня, я все равно не смог бы действовать иначе. Сейчас у меня есть семья, и я делаю все, чтобы она жила лучше. То есть если бы я перестал сниматься, и мне бы пришлось заняться черной работой - я бы занялся ей ради своей семьи. Все хорошо, пока мои близкие со мной, а я - с ними".

"В карьере не бывает стартов и остановок, это просто очередной период жизни. Принимать все это всерьез - просто безумие. Возможно, через 10 или 15 лет я уеду куда-нибудь на юг и вместо съемочной площадки буду находиться дома и рисовать рисунки вместе с моим ребенком".

Перевод Natalie

<< обратно


б и о г р а ф и я
ф и л ь м ы
ф о т о а л ь б о м
и н т е р в ь ю
с т а т ь и
р е ц е н з и и
с с ы л к и

 

биография |   фильмы   | фотоальбоминтервью  |   статьи   |  рецензии  |   |  ссылки

  © administrator   2003 - 2008
 


Сайт создан в системе uCoz