...ты либо безумец, либо гений
это две стороны одной сущности
 


10 вещей, которых вы не знали о Джонни Деппе

Total Film №8 ноябрь 2004 г.

1. В начале 80-х, после провальных попыток Джонни хоть как-то раскрутить свою очередную музыкальную команду, 19-летний Джонни впервые столкнулся к Николасом Кейджем на вечеринке в Лос-Анджелесе. Этого оказалось достаточно, чтобы начать карьеру актера и сняться в "Кошмаре на улице Вязов" в эпизодической роли наркомана, которого съедает кровать-монстр.

2. Депп засветился в ТВ-шоу 21 Jump Street телеканала Fox, где он играл метросексуального суперкопа, работающего под прикрытием. Тим Бертон склонил Деппа на темную сторону Голливуда, дав ему главную роль в фильме "Эдвард Руки-ножницы": "Да он просто спас меня от участи полного неудачника. Благодаря ему я не превратился в еще один отход производства фабрики грез".

3. Депп - почитатель английских комедийных сериалов. "В детстве я смотрел слишком много "Монти Пайтон", теперь это у меня в крови. Но мой кумир - это Пол Уайтхаус, он просто гений. Лучший актер всех времен". Депп признался, что умолял Уайтхауса разрешить ему появиться на экране хотя бы в одном из скетчей последней части телесериала.

4. Депп утверждал, что образ сыщика Икебода Крейна в фильме "Сонная лощина" основан на образах Энджелы Лэнсбери (Мисс Марпл), Бэйзил Рэтбоун и других, но не меньше он почерпнул и у Ричарда Гранта в "Уитнейл и я".

5. У Депп впечатляющий список блистательных спутниц (Шерилин Фенн, Уайнона Райдер, Кейт Мосс...), но теперь наш герой остепенился и стал совсем другим: теперь он счастливый семьянин и живет с женой, Ванессой Паради, и двумя детьми. В разговоре о семье Депп категоричен: "35 лет я жил во тьме, и только когда у меня появилась Ванесса и родился первый ребенок, я понял, что у меня есть что-то, ради чего стоит жить".

6. Джонни Деппу пришлось нанять преподавателя по сценической речи, чтобы подготовить убедительный шотландский акцент к своей следующей роли в фильме "В поисках Неверленда". Его предыдущим лингвистическим опытом был благоприобретенный кокни - говор лондонских низов, которым он щеголял в
фильме "Из ада".

7. Депп ненавидит клоунов, но зато обожает засушенных насекомых. "Я люблю мертвых букашек, у меня даже есть специальный человек в Париже, который отлавливает и собирает их для меня. Особенно я люблю тараканов...".

8. В 1994 году Депп разгромил президентский номер в "Марк Отеле" на Манхэттене. Это обошлось ему в 2000 долларов. В 1999 году он провел ночь за решеткой в Лондоне после потасовки с папарацци. "Я вел себя как джентльмен: попросил их уйти и оставить меня в покое, а они не пожелали пойти мне навстречу".

9. Деппа воротит от Лос-Анджелеса, поэтому он живет в Париже. "Мне нравится жить в Европе, где главная тема для разговора - это созревание урожая и сравнение изящный букетов вин. Голливуд - это монстр, машина, и я никогда не пойму, как она действует. Да, в общем, и не стремлюсь".

10. Когда Депп был помолвлен с Вайноной Райдер, он сделал себе татуировку "Winona Forever" на руке. После того как парочка разругалась, Депп стер две буквы (получилось "Vino Forever"), но теперь он избавился от метки
полностью.

<< обратно


б и о г р а ф и я
ф и л ь м ы
ф о т о а л ь б о м
и н т е р в ь ю
с т а т ь и
р е ц е н з и и
с с ы л к и

 

биография |   фильмы   | фотоальбоминтервью  |   статьи   |  рецензии  |   |  ссылки

  © administrator   2003 - 2008