...ты либо безумец, либо гений
это две стороны одной сущности
 

Звездный шпион

The Star

Февраль 2004 г.

Джонни так же неуловим, как и талантлив. "Стар" впервые рассказывает о том, как он и его семья живут вне света рампы.
Гонка за "Оскаром" началась! И Джонни номинирован на престижную награду за главную актерскую роль в "Пиратах Карибского моря", где он перевоплотился в эксцентричного Джека Воробья. Итак, произносит ли он тосты в честь Голливуда в связи с номинацией? Нет, он предпочитает провести время со своей девушкой, с которой встречается шесть лет, французской поп-певицей и моделью Ванессой Паради, и их двумя детьми во Франции.
Несмотря на то, что они не женаты, у Деппа (40) и Паради (31) сейчас двое детей: четырехлетняя Лили-Роуз и Джек Джон, которому в апреле исполняется два года; они живут в особняке в Кот-д'Асур на побережье Средиземного моря стоимостью 2 миллиона долларов, а также в меньшем по размеру доме в Париже. Депп, влюбившийся во Францию во время съемок "Девятых Врат" в 1999 году, обожает каждый дюйм своей новой родины. "Париж - это большая столица, огромный город, но теплота людей из маленьких деревень не поддается сравнению," - сказал Депп. "Думаю ли я, что останусь во Франции до конца моей жизни? В данный момент - да, честно."

ГДЕ ОНИ ПРОВОДЯТ ВРЕМЯ
Джонни впервые заметил Ванессу в 1998 году в шикарном отеле "Костес К", который расположен на Клебер Авеню недалеко от Елисейских полей в Париже. Доступ в этот отель настолько ограничен, что возле парадного входа с двух сторон стоят одетые в черное охранники с рациями, которые останавливают посетителей. Знаменитости иногда могут быть увидены проникающими внутрь через укромную боковую дверь. "Мы бы предпочли, чтобы публика не знала, кто из знаменитостей приходит сюда," - сказал служащий отеля. "В противном случае, они могут перестать приходить."
Но Депп гораздо более земной человек, и кто угодно может посидеть за одним из его столиков в баре-ресторане "Мэн Рэй" в Париже, который также находится сразу за Елисейскими полями. Депп все еще является владельцем обладающего дурной репутацией бара "Вайпер Рум" в Голливуде, но гораздо чаще показывается в Париже.
"Когда на экраны вышли "Банды Нью-Йорка", у нас были Скорсес и Лео ДиКаприо," - говорит местный работник журналу "Стар" о посетителях "Мэн Рэй" высшей категории. "Здесь состоялась вечеринка Квентина Тарантино в честь премьеры "Убить Билла"."
Приходя в "Мэн Рэй", Джонни и Ванесса обычно садятся за драпировкой одного из двух круглых закрытых столиков, которые украшены тремя каменными головами Будды. Они заказывают одно из любимых блюд Ванессы - бифштекс по-шатобриански с грибами и соусом васаби за $22.50, и Cuisse de Vollaille en Brochette Laquee aux Epices et Figues для Джонни за $18 (это жаренные цыплячьи ножки в сладких клецках с пряностями и инжиром).
После ужина пара иногда проскальзывает в расположенные неподалеку ночные клубы, такие как "Будда Бар", который находится дальше по улице мимо "Мэн Рэй", примерно в миле, на улице Англичан.

ГДЕ ОНИ ДЕЛАЮТ ПОКУПКИ
В нескольких шагах от "Будда Бар" находится фешенебельная улица Предместья Сан-Онор, где расположен дворец французского президента и самые изысканные магазины. Ванесса - любительница магазина Шанель, что не удивляет после того, как ее видели в качестве модели в нескольких рекламных роликах Шанель в 90-х.
Но не кажется, что пару и их двух детей делают счастливыми бирки с громкими именами.
"Это чудесно вернуться во Францию и жить в крохотной деревушке, когда вокруг пустота," - сказал Депп после поездки на съемки фильма. "Здесь все еще есть возможность жить простой жизнью. Вы можете пойти на рынок, прогуляться по нему, купить фрукты и овощи - то же, что они делали сто и двести лет назад." ("JP Shore".)

Часть вторая.

КАК ЖИВЕТ ДЖОННИ

МЕСТА, КОТОРЫЕ ОНИ ПОСЕЩАЮТ
Джонни проводит много времени в парижском ночном клубе "Будда Бар", двухэтажном ресторане с гигантской статуей Будды в центре.

ГДЕ ОНИ ЕДЯТ
Джонни является совладельцем ресторана "Мэн Рэй" вместе с актерами Шоном Пенном и Джоном Малковичем и часто сидит с Ванессой в их укромном уголке.

ГДЕ ОНИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ
Джонни встретил сногшибательную Ванессу в отеле "Костес К" в июне 1998. И с этого времени они вместе.

ГДЕ ОНИ ДЕЛАЮТ ПОКУПКИ
Ванесса - любительница магазинов на фешенебельной улице Предместья Сан-Онор и часто посещает магазин "Шанель". Это родина знаменитого Шанель No.5 (90 долларов за 25 унций).

ГДЕ ОНИ ЖИВУТ
Джонни и Ванесса владеют особняком стоимостью 2 миллиона долларов недалеко от Сан-Тропе, где для их двух детей - четырехлетней Лили-Роуз и Джека Джона, которому почти два года - предусмотрено множество комнату, а также возможность играть в саду.

Перевод Ромашки

 

<< обратно


б и о г р а ф и я
ф и л ь м ы
ф о т о а л ь б о м
и н т е р в ь ю
с т а т ь и
р е ц е н з и и
с с ы л к и

 

биография |   фильмы   | фотоальбоминтервью  |   статьи   |  рецензии  |   |  ссылки

  © administrator   2003 - 2008