...ты либо безумец, либо гений
это две стороны одной сущности
 


Уайлдер дал добро на ремейк фильма "Чарли и Шоколадная фабрика"

Кристина С. Н. Льюис

2 мая 2004 г.

The Advocate

Стамфорд - Джин Уайлдер признает, что первоначально был обеспокоен новостью о готовящемся ремейке классического фильма "Вилли Вонка и Шоколадная фабрика".

"Первоначально я был встревожен", - сказал Уайлдер. "Но когда я услышал, что фильм будет снимать режиссер Тим Бертон по собственному сценарию… и что Джонни Депп согласился на главную роль, все мои волнения тут же ушли. Они не будут переделывать фильм, который сделал я".

Уайлдер, житель Стамфорда, звезда фильма о Вилли Вонке и других фильмов, на короткое время появился вчера (1 мая) перед зрителями на экране в фильме 1971 г. в кинотеатре на Эвоне.

Мероприятие было проведено в рамках "Kidz Flix", дружественной семейной программы, проводимой в кинотеатре на Эвоне, где каждую субботу проводятся бесплатные показы фильмов.

В экранизации 1971 г. Уайдер играл загадочного и эксцентричного короля леденцов и сладостей, который открывает свою изумительную фабрику пяти счастливым детям, один из которых, Чарли, имеет шанс получить главный приз.

Уайлдер сказал, что новый фильм будет называться по-другому, его название будет тем же, что и у сказки Роальда Даля "Чарли и Шоколадная фабрика".

Он задавался вопросом, почему они решили снять ремейк "Чарли и Шоколадной фабрики", когда есть и другие классики.

"Почему Чарли, а не "Волшебник из страны Оз", например?" - спросил он.

Уайлдер сказал, что не думает, что новый фильм умалит популярность оригинала 1968 г., в котором играл он, Уайлдер, и к которому написал сценарий Мел Брукс и сам же снял его.

"Мне нравился бродвейский мюзикл, он отличается от кинофильма, который мы сделали с Зеро Мостелом", - сказал он.

Программа "Kidz Flix" собрала в кинозале семьи из таких отдаленных мест, как Бетел и Ферфилд.

Разговаривая со зрителями, многих из которых даже еще на свете не было, когда вышла первоначальная экранизация, Уайлдер поделился некоторыми закулисными и не озвученными ранее подробностями о "Вилли Вонке и Шоколадной фабрике".

Например то, что Питер Острум, молодой актер, сыгравший Чарли, теперь стал ветеринаром. Уайлдер сказал, что Острум и остальная часть съемочной команды были великолепны, хотя актер, игравший Майка Тиви - одного из испорченных мальчишек, дразнивших Чарли - имел проблемы, связанные с выходом из образа.

"Он был маленьким хулиганом", - сказал Уайлдер.

Уайлдер обещал присоединиться к неопытным членам правления театра, потому что как он сказал, когда был молодым, часто посещал театр на Эйвоне и наслаждался хорошим кино.

Перевод Natalie

<< обратно


б и о г р а ф и я
ф и л ь м ы
ф о т о а л ь б о м
и н т е р в ь ю
с т а т ь и
р е ц е н з и и
с с ы л к и

 

биография |   фильмы   | фотоальбоминтервью  |   статьи   |  рецензии  |   |  ссылки

  © administrator   2003 - 2008