...ты либо безумец, либо гений
это две стороны одной сущности
 


Джонни Депп: Куплю остров посреди океана!

Из "Тайного окна" видны новые Карибские горизонты.

Журнал 7ТВ, № 14, 2004 г.

С 5-го по 11 апреля 2004 г.

Однажды прозванный "молодым человеком с ужасом в глазах", Джонни Депп играет по большей части странных типов. Даже в детских "Пиратах Карибского моря" его персонаж, капитан Джек Воробей, - герой с тем еще приветом. А чего можно ожидать от актера, который в детстве в стенах оврагов норы и прятался в них, испытывая странное удовольствие от ужаса быть засыпанным? В новом триллере по Стивену Кингу "Тайное окно" (в прокате с 1 апреля) Депп играет писателя Морта Рейни, последняя рукопись которого навлекла на него беду. "Мне понравился персонаж, в нем есть что-то подспудно-агрессивное: тихий, подавленный парень, циничный, недоверчивый", - говорит актер. "И мне импонирует его тяга к затворничеству".

Идиллия в глуши

С некоторых пор затворничество для Деппа - вторая натура. Наркотические буйства, разгромленные номера отелей, романы со звездами шоу-бизнеса Уайноной Райдер, Шерилин Фенн, Кейт Мосс остались в прошлом. Со своей женой Ванессой Паради и детьми - четырехлетней Лили-Роуз Мэлоди и полуторагодовалым Джеком - актер живет во французской глуши, где его и в лицо-то мало кто знает. В Голливуд выбирается только по особым случаям, а в интервью не устает воспевать новую идиллическую жизнь.

Возвращение Воробья

Страсть к уединению приобретает у звезды все более причудливые формы: говорят, после "Пиратов Карибского моря" актер загорелся мечтой прикупить необитаемый островок в местах, где велись съемки. Клочок суши площадью 55 гектаров обойдется Джеку Воробью в три миллиона долларов.
Есть еще одна причина, по которой Депп мечтает об острове. Работа над "Пиратами…" и успех фильма ужасно понравились актеру. "Корсары XVIII века кажутся мне чем-то вроде рок-звезд сегодня. Для меня величайшая рок-звезда всех времен - Кит Ричардс из "Rolling Stones". Я не копировал Кита, я пытался сыграть его суть, его мудрость, его непоколебимость. Подобно настоящим пиратам, я делал это не ради денег или сокровищ, а ради приключений и удовольствия". К всеобщей радости, приключения продолжаются: на начало 2005 г. запланированы съемки второй части "Пиратов Карибского моря". Попутного ветра!

<< обратно


б и о г р а ф и я
ф и л ь м ы
ф о т о а л ь б о м
и н т е р в ь ю
с т а т ь и
р е ц е н з и и
с с ы л к и

 

биография |   фильмы   | фотоальбоминтервью  |   статьи   |  рецензии  |   |  ссылки

  © administrator   2003 - 2008