...ты либо безумец, либо гений
это две стороны одной сущности
 


На площадке с Джонни Деппом во время съемок фильма "Плакса" ( Cry Baby )

Skip Magazine

2003 г.

(Балтимор MD) Вы когда-нибудь думали над тем, а что, если бы вам представился случай провести день на съемках нового фильма? Хотели бы вы провести этот день вместе с Джонни Деппом? Конечно! Ведь это ваша мечта. Так вот, TEEN BEAT недавно присутствовал на съемках нового фильма с Джонни Деппом под названием "Плакса", и, зная, что вам интересно, как все проходило, представляет вам этот материал.

18.00 Во время приезда Джонни в Балтимор, штат Мэрилэнд, где находится съемочная площадка, среди участников проекта заметно ликование. Он - звезда рок-мюзикла Джона Уотерса о "школьных хулиганах 50-х годов", и с первого момента его появления, очевидно, что Джонни является истинным профессионалом. Парикмахерам потребуется около 30 минут, чтобы уложить волосы Джонни гелем и сделать ему прическу соответствующего стиля, как у его героя Уэйда Уолкера - "Плаксы", однако Джонни сам позаботился об этом перед выездом из гостиницы, где он живет в течение съемок. Очевидно, актер с уверенностью вживается в роль!

18.30 Джонни выходит из своего персонального кондиционированного трейлера и появляется на съемочной площадке. Девчонки, стоящие поодаль, нервно хихикают - Джонни улыбается им. Для сегодняшних съемок он одет в узкие голубые джинсы, белую футболку, кожаные мотоциклетные ботинки и черную кожаную куртку. Джонни Депп никогда не выглядел так хорошо!

19.30 Репетиция. Джонни и команда повторяют один из трех эпизодов, которые будут сегодня снимать. Другие актеры, принимающие участие в этих сценах, включая Рики Лэйк, Трейси Лордс и панк-рокера Игги Попа, готовятся к предстоящей сцене, внимательно глядя в сценарии. Но только не Джонни. Он выучил роль еще перед тем, как приехать.

20.00-22.10 Съемки первой сцены - сцены танца Плаксы и его друзей и занимает два часа, хотя сам эпизод длится не более семи минут. Режиссер и команда к каждому кадру подходят очень ответственно, и иногда съемка одного кадра занимает по двадцать минут. Хотя персонаж Джонни в этой сцене участия не принимает, мы должны сказать вам, что это было захватывающее и веселое зрелище. Некоторые актеры по-настоящему вошли в свои роли! Они даже не возражали, когда режиссер заставлял их играть одну и ту же сцену по пять раз!

22.10-22.30 В то время, как готовится площадка для следующей сцены, многие актеры расходятся по своим трейлерам. Но только не Джонни. Он остается на месте. Как вы, наверное, слышали, многие звезды требуют к себе повышенного внимания, но Джонни не из их числа. Он никогда не использует специально приготовленное для него "актерское кресло". Вместо этого он предпочитает использовать стол, приготовленный для пикника, сидя на нем в гордом одиночестве. В то время, как помощники заняты приготовлением сцены, многие присутствующие говорят с Джонни. Как будто каждый считает своим долгом подсесть к нему и пообщаться… хотя бы просто для того, чтобы услышать его голос. Даже если он предпочитает провести время один, в подготовке к следующей сцене, он никому не отказывает в улыбке или шутке. Вполне понятно, что это одна из немногих звезд, которая не считает себя важнее всех остальных людей.
23.00-00.45 Вторая сцена, изображающая зажигательный танец рокера Игги Попа, идет легче, и соответственно быстрее, чем предыдущая. И хотя Джонни снова не принимает участия в съемках, он остается в прекрасной форме и ведет себя подобно своему герою. Некоторые актеры играют на все сто только когда они перед камерой, в отличие от Джонни, подражающего своему герою всегда и везде.

1.00-2.00 В то время, как оставшаяся часть команды спит и видит сны, Джонни и другие актеры делают перерыв для завтрака. Полностью готовая еда доступна для всех на съемочной площадке, включая по-разному приготовленных цыплят, бутерброды, сандвичи и напитки, а также фруктовые соки и овощи. Джонни сегодня предпочитает немного фруктов, запивая их водой из источника, и удаляется в свой трейлер, чтобы подготовиться к заключительной на сегодняшний день сцене.

2.30 К третьей сцене идет достаточно сложная подготовка (с помощью техники нужно смоделировать луну), из-за этого небольшая задержка на съемочной площадке и многие из задействованных актеров имеют возможность отдохнуть еще некоторое время. На пути к своему трейлеру Джонни проезжает мимо одного из нас на новом, блестящем мотоцикле "Harley". Будучи сам заядлым мотоциклистом, Джонни тратит много времени на разговоры с техником об этом замечательном средстве передвижения. Джонни даже не может удержаться от того, чтобы сесть на него. Сидя верхом на мотоцикле со сглаженными назад волосами в черной кожаной куртке, он напоминает молодого Джеймса Дина - жесткого, но чувствительного… и необычайно сексуального!

3.15-5.30 Джонни играет в последней на сегодня сцене вместе с актрисами Рики Лэйк и Трейси Лордс. К этому времени все уже выглядели порядком уставшими, но… довольными. В то время как Трейси и Рики продолжают путаться в своих ролях, Джонни и остальные актеры не могут удержаться от смеха, и четырехминутная сцена снимается почти два часа. Тем не менее, сцена готова, а Джонни провел на площадке в общей сложности 20 часов! В то время, как многие из вас встают утром с постели, чтобы начать рабочий день, его работа только что закончилась. Он отправляется домой, в номер близлежащей балтиморской гостиницы, который для него предусмотрительно забронировали продюсеры фильма.

Завтра ожидается во многом то же самое, так как будут проходить съемки сцены драки между "Дрейпсами" и "Скуерсами" в старшей местной школе. Очевидно, Джонни снова будет на ногах с 13.00 до 2.00 ночи.

Тяжелый труд на протяжении долгого времени, тем не менее, того стоит, так как фэны не оставят без внимания захватывающую роль Джонни - Уэйда Уолкера - "Плаксы". И хотя он уже был замечен в небольших ролях таких фильмов, как "Кошмар на улице Вязов", "Частный курорт" и "Взвод", роль Плаксы - определенно, та самая, которая подтвердит еще раз уже известный факт: Джонни Депп - удивительный и талантливый молодой актер!

Выход "Плаксы" запланирован на февраль 1990 г. Мы больше не можем ждать!


Перевод Natalie


<< обратно


б и о г р а ф и я
ф и л ь м ы
ф о т о а л ь б о м
и н т е р в ь ю
с т а т ь и
р е ц е н з и и
с с ы л к и

 

биография |   фильмы   | фотоальбоминтервью  |   статьи   |  рецензии  |   |  ссылки

  © administrator   2003 - 2008