...ты либо безумец, либо гений
это две стороны одной сущности
 

Статья о Джонни Деппе из журнала "People"

Лиза Рассел

1 декабря 2003 г.

Джонни Деппу удалось переселиться на новое, счастливое место, не выселившись со старого, без долгих сборов или политических вмешательств, поэтому он герой для своих поклонников и пример для подражания для молодых коллег.
"Он прекрасен, прекрасен, мил, великолепен, неподражаем…!", - восхищается Кайра Найтли, которая сыграла роль Элизабет в фильме "Пираты Карибского моря". "Он действительно замечателен. Просто радует глаз".
Имея дом, построенный в средневековом стиле в Лос-Анджелесе и разделив жилье на французской Ривьере со своей подругой тридцатилетней актрисой Ванессой Паради, а также малютками Лили-Рози и Джеком, Депп напоминает человека, полного противоречий. "Он совершенно ничего не понимает в здоровой пище, он любит Биг-Маки - зато понимает толк в винах", - говорит его давний друг, режиссер Джим Джармуш, добавляя насчет кинозвезды класса "А", что "он тяготеет к аутсайдерам и вообще из ряда вон выходящим людям". Конечно же, Депп прославился как самый хорошо выглядящий актер, вечно скрытый под множеством шляп, балахонов и образами своих более чем странных персонажей.
Но под конец Джонни смирился с собственным обаянием - необычайно сильной притягательностью, которая однажды вдохновила кого-то подойти к сотруднику компании Columbia Pictures Эми Паскаль и признаться: "Все, чем я хочу быть - это штанами Джонни Деппа". Депп "лучше всех подходит на роль лидера", - говорит Лассе Хольстрем, режиссер драмы "Что гложет Гилберта Грейпа", снятой в 1993 г. и "Шоколада" в 2000. Орландо Блум - коллега по "Пиратам Карибского моря" - соглашается: "Иногда кажется, что Джонни - этакая сосиска, изготовленная мясокомбинатом под названием Голливуд, которая, выйдя из-под конвейера, остается в вертикальном положении". Сложно представить себе, что этот черноглазый парень неземной красоты, строя свою карьеру, никогда не гнался за коммерческой выгодой. "Он немного опасен, в нем есть тайна, теплота - все это можно увидеть в зеркале его души", - говорит Хольстрем. "Это и есть ключ к его шарму".
"Он всегда был немного бунтарем и делал то, что хотел. Это так сексуально", - замечает Кристина Риччи, ставшая открытием для кинематографа в 1999 г. на съемках "Сонной лощины". "Я уверена, Уилли Вонка будет таким же сексуальным". Тим Бертон намеревается снимать этот ремейк на следующий год, называя Деппа "смесью всего, чем является жизнь". "У него прекрасное чутье на то, что важно, а что - нет".
Но Депп не всегда имел это чутье. Было время, когда казалось, что жизнь Джонни может закончиться так же нелепо, как оборвалась жизнь его друга Ривера Феникса, чью смерть Джонни наблюдал на пороге своего клуба "Змеиная комната". "Я сделал абсолютно все от меня зависящее, чтобы разрушить свою жизнь", - говорит Джонни корреспонденту "Details". "Это все можно назвать безразличием".
Но однажды их с Ванессой жизни пересеклись в ее родной Франции, Ванесса к тому времени стала поп-звездой, впервые звезды встретились в 1994 г., а четыре года спустя они снова вместе. Теперь Джонни никогда не оглядывается назад.
Дочь Лили-Рози родилась в 1999 г., сын Джек - в 2002 г. Рождение детей, по словам Джонни, придало ему энергии, а его жизни - смысл. Стимул что-то постигать, стимул дышать и стимул заботиться о ком-то.
Дети также научили его не отлучаться на общественные мероприятия далеко от семьи, которым раньше, по его собственным словам, Джонни уделял много внимания. В то же время он быстро нашем себе занятие во французской деревне, а именно пропустить стаканчик вина поздним вечером или пообщаться с соседями. А совладелец его ночного заведения под названием "Мэн Рэй" Тьери Клемени утверждает, что не видел Джонни даже близко к тем местам, по крайней мере, полгода. "Ванесса и дети - это теперь его жизнь".
Но к счастью, он не Вард Кливер. Конечно, Джонни играет в Барби с Лили-Рози и катает в коляске Джека, но 12 татуировок (недавно прямо под сердцем появилось имя его дочери, а на предплечье - имя сына) и нескончаемый запас сигарет (самодельных, наполненных табаком Bali Shag) поистине невероятны. "Жизнь прекрасна, а почему бы ей и не быть прекрасной?" - недавно задал Депп риторический вопрос. "Я пират, в конце концов!"

Вставка: Прошлой зимой Ванесса Паради отдала дань любви к Джонни Деппу, назвав его в интервью французскому журналу "Elle" "своим любимым мужчиной". И теперь она так характеризует их с Джонни отношения: "Все. о чем я мечтала в жизни, хотела в жизни, в чем я нуждалась. История наших отношений - это любовь и дружба. У меня есть ощущение, что никто так не любит друг друга, как любим мы. Для нас самое важное в жизни - это наша семья, мы и наши дети, а если мы и говорим когда-то о работе, то уж точно не долго и не во время романтического ужина".


Перевод Natalie

<< обратно


б и о г р а ф и я
ф и л ь м ы
ф о т о а л ь б о м
и н т е р в ь ю
с т а т ь и
р е ц е н з и и
с с ы л к и

 

биография |   фильмы   | фотоальбоминтервью  |   статьи   |  рецензии  |   |  ссылки

  © administrator   2003 - 2008